ГлавнаяПрофком

25-26 марта Подольская территориальная организация профсоюза провела обучение молодёжного актива

28.03.2022 в 17:11 701

25-26 марта Подольская территориальная организация профсоюза провела обучение молодежного актива в санатории «Красная Пахра».

В обучении приняли участие 40 молодых специалистов медицинских организаций г/о Подольска. Приглашенные специалисты обкома – Тодоренко А.Б. и Полхова Л.С. рассказали об истории создания профсоюза, его роли в современном обществе, были раскрыты вопросы оплаты труда, основы  трудового законодательства. Обсуждались методы и способы мотивации профсоюзного членства и организации работы в рамках социального партнёрства.

Обучение МС

Председатель Подольской территориальной организации профсоюза Сидоркина Л.Н. осветила вопросы молодежной политики,  оздоровления и др.

Выступающие отметили высокую профсоюзную активность и стабильно положительные результаты в работе Подольской профсоюзной организации РЗ РФ.

Обучение МС 2

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получили на них ответы. Что интересовало молодых специалистов:

1. При каких условиях молодым специалистам выплачивается доплата?

Ответ: доплата устанавливается специалистам после окончания государственного учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятым в год окончания ими обучения на работу по специальности в государственное учреждение здравоохранения Московской области. 

2. Почему после проведения специальной оценки условий труда работники не имеют права на дополнительный отпуск, а раньше отпуск предоставлялся?

Ответ: вероятно раньше условия труда на Вашем рабочем месте были оценены как вредные, со степенью вредности 3.2. А при повторном проведении специальной оценки условия труда на Вашем рабочем месте были оценены как вредные со степенью вредности 3.1. В этом случае Вам будет представлена компенсация за работу во вредных условиях труда в виде повышения заработной платы в размере не менее 4 процентов от должностного оклада, а дополнительный отпуск не предоставляется.

3. Если у работника установлен режим работы по пятидневной рабочей неделе с 2 выходными днями суббота и воскресенье, и с одной рабочей субботой в месяц, то сколько часов он должен работать в ту неделю, когда у него будет рабочая суббота.

Ответ: в неделю с рабочей субботой у работника не увеличивается продолжительность рабочей недели в часах. Продолжительность рабочего времени с понедельника по пятницу будет сокращена на количество рабочих часов в субботу. Например, продолжительность рабочей недели 39 часов, в субботу у работника продолжительность рабочего дня 6 часов, следовательно, с понедельника по пятницу он должен отработать 33 часа (39 - 6), а продолжительность ежедневной работы составит 6,6 часа (33 : 5).

Обучение МС 3

Между обучением участники мероприятия могли активно отдохнуть: поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах, посетить зоопарк на территории санатория, а также пообщаться между собой, поделиться опытом работы и профсоюзной деятельности.

Обучение МС 4

По итогам обучения молодежь оставила свои отзывы:

Огромное спасибо за такой формат обучения! Все познавательно, все интересно. Поняла что медицинские работники имеют защиту в лице профсоюзной организации- это придает силы. Много узнали, прекрасно отдохнули, набрались сил. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Надежда Л.

 Спасибо организаторам за предоставленную возможность учиться, отдохнуть и по настоящему сплотиться!!!! Надеемся на долгое сотрудничество. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!

Крюков Д.

+4

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо