ГлавнаяГорком

Акцент в работе – на Профсоюз

25.05.2023 в 12:25 356

Осенью этого года Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. отметит свое 110-летие. За время своего существования медучреждение выросло из Андреевской больницы на 18 коек в широкопрофильное, современное учреждение здравоохранения - одно из самых крупных и хорошо оснащенных в регионе.

Вместе с профессиональной жизнью коллектива укреплялась и общественная - зарождался Профсоюз. О буднях первичной Профсоюзной организации (ППО) и планах на будущее работники больницы рассказали корреспонденту федеральной газеты «Солидарность».

Встреча прошла в кабинете главного врача медучреждения Владимира Михайловича Мануйлова. В числе присутствующих - председатель Пушкинской городской организации работников здравоохранения Наталья Александровна Дементьева, председатель ППО больницы, замглавного врача по кадрам Ирина Николаевна Бондаренко и член молодежного Совета ППО Алина Кашина.

«Профсоюз сейчас – это уши для нашего коллектива и голос для руководящего состава. Мы слышим просьбы специалистов и доносим их до руководства. Прорабатываем вопросы доплат медработникам. В рамках социального партнерства производим материальные выплаты, предоставляем дополнительные отпуска. Занимаемся культурным развитием и оздоровлением сотрудников. Предоставляем возможность бесплатного посещения бассейнов, выделяем льготные билеты в театр, организовываем выездные мероприятия и экскурсионные программы по городам России, - рассказывает Ирина Николаевна. – Очень благодарны Владимиру Михайловичу за поддержку наших инициатив».

розанова

«Мы активно развиваем молодежную политику в медучреждении. Вовлекаем молодых врачей и медсестер в жизнь Профсоюза, закладываем правильные основы, которые помогут им всесторонне развиваться, - объясняет главный врач. – Надеемся, что Центр наставничества станет для них настоящей точкой притяжения и поможет не только отточить профессиональные навыки посредством профильных занятий, но и развить свои лидерские и организационные качества. Но всех карт пока раскрывать не будем. Главное, вектор задан. Акцент в работе - на Профсоюз!»


В ближайших планах первичной Профсоюзной организации участие в конкурсах на соискание грантовой поддержки. Цель – создать на базе больницы имени профессора Розанова В.Н. современный Центр наставничества.

Источник: https://www.mooprz.ru/pyshkino/news/Akcent-v-rabote-na-Profsoyuz-/

+2

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо