ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Концентратом этой связи стал Форум «Мы рядом. Социальное партнерство – движение навстречу»

01.02.2024 в 15:35 359

«Подмосковье – это регион, который однозначно может похвалиться тесной связью между профессиональным медицинским сообществом и профсоюзной организацией», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Десятки упоминаний в социальный сетях, положительные отзывы участников, обмен опытом и знаниями, в результате которого появились новые проекты и инициативы, намеченные для реализации не только на территории Московской области, но и в других регионах страны.

Панельные дискуссии в рамках деловых сессий позволили выделить проблемные вопросы и вынести их на обсуждение общественности, создав живой диалог между Профсоюзом и органами исполнительной власти. Как отметил министр, коллаборация между Правительством и Профсоюзом позволяет сфокусировать внимание на той проблематике, которая не всегда видна работодателю, а также поддержать медработников в сложных ситуациях. Помочь им расти и развиваться.

Все эти меры позволили не только снизить отток кадров в регионе за последние два года, но и повысить охват профсоюзного членства с 61 до 69%. «Если мы посмотрим на динамику охвата профсоюзного членства, то увидим соответствующий рост. Это необходимо сохранить», - подчеркивает Алексей Сапанюк.

По его словам, три слагаемых социального партнерства – создание условий для работы, мотивация и поддержка. Для этого в Подмосковье ведется широкая работа, направленная на сбережение трудовых ресурсов – строятся новые объекты здравоохранения и внедряются образовательные программы.

Например, в ГБУЗ «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» организована кафедра правовой медицины, которой заведует председатель Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Нина Суслонова.

Программа кафедры формируется на основании запросов медицинских работников, что помогает им получить дополнительные профессиональные компетенции, а также ответы на вопросы, которые возникают в повседневной жизни.

+1

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо