ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Кострома и Плес

22.09.2022 в 15:32 3341

В прошлые выходные, 10 и 11 сентября, члены профсоюзной организации Московского областного Бюро СМЭ посетили с экскурсией жемчужины «Золотого кольца» - города Кострому и Плес.

Туристический маршрут коллег начался с Костромы - одного из древнейших русских городов, основанных еще князем Юрием Долгоруким. Город с богатой историей; много раз на протяжении веков Кострома горела и вновь возрождалась из пепла. В XVII веке Кострома была третьим по величине городом России - после Москвы и Ярославля. Но в 1773 году весь город вновь охватил чудовищный по своим масштабам пожар. Кострома сгорела практически дотла, и в который раз её приходилось отстраивать с нуля. Несмотря на то, что Кострома утратила былую значимость, она по-прежнему остается одним из культурных, исторических и духовных центров нашей страны.

Кострома и Плес

Благодаря грамотно спланированной обзорной программе коллегам удалось увидеть знаменитые достопримечательности города: Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, Костромские Торговые ряды, памятник Ивану Сусанину, Аллею признания и культуры, Романовский музей, Дворянское собрание, театр Островского и многое другое.

Во второй день экскурсии путешественники побывали в городе-музее Плёсе. Удивительная природа, чистый воздух, мягкий золотистый свет…Здесь все располагает к творчеству и созиданию. Естественно, коллеги не могли оставить без внимания дом-музей Левита, чьи работы прославили Плес.

Туристическая программа получилась интенсивной и яркой. «Давно мечтала побывать в Плёсе. Это удивительное, сказочно красивое место! Спасибо за организацию этой поездки профсоюзной организации Бюро и лично председателю профкома Зое Александровне Ивановой», - так отозвалась о путешествии одна из его участниц, специалист организационно-методического отдела ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» Раиса Макаровна Жукова.

Источник: https://www.mooprz.ru/bsmex/

+2

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо