ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Передовые технологии в области медицины представили медучреждения Подмосковья на форуме

03.02.2024 в 11:40 311

Свои достижения Московская область продемонстрировала не только на двух ключевых площадках форума, но и в зоне фойе. Именно там проходила выставка ведущих медицинских учреждений региона.

Всего было организовано две площадки – центральная (сразу перед входом в конференц-зал) и площадка спонсоров этажом ниже, где достижения в сфере промышленности и инвестиций представили крупнейшие производители лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

«Совместно с Министерством здравоохранения Подмосковья мы разместили площадки с самыми передовыми технологиями нашей отрасли перед входом в центральный зал. МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского представил новейших роботов и показал, как работает искусственный интеллект в медицине. Сотрудники института рассказали о развитии научного направления – показали, как проводится инновационная диагностика внеклеточных ДНК методом «in vitro». Наро-Фоминский перинатальный центр представил зоны с мастер-классами и интерактивами, показав современную систему родовспоможения. ФАП Егорьевской больницы также стал одним из центральных элементов выставки – это первый фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии всего за 4 месяца для более 400 жителей. Завершил выставку НИКИ детства Министерства здравоохранения региона, показав сразу несколько экспозиций и уникальных программ», - рассказала председатель Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Нина Суслонова.

В отдельном зале на форуме участников ждали студенты Московского областного колледжа №1, активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Ребята оборудовали зоны с мастер-классами и настольными играми, которые собрали вокруг себя более 100 гостей.

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо