ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Планы на новую пятилетку обозначили на XII Съезде ФНПР

05.04.2024 в 13:55 315

Планы на новую пятилетку обозначили на XII Съезде ФНПР

В Москве завершился XII Съезд Федерации независимых профсоюзов России. В течение трех дней делегаты обсуждали вопросы повестки, принимали резолюции и постановления, в том числе о внесении изменений в Устав организации.

Особое внимание участники и гости уделили программе ФНПР «За справедливую экономику!», которая стала ответом на глобальные вызовы и текущую ситуацию в мире.

В основе программы – экономическая свобода и защита от бедности и безработицы. В планах ФНПР добиваться реализации поручений Президента РФ по снижению уровня бедности; правового и финансового разграничения системы государственной социальной помощи и обязательного медицинского страхования; совершенствования механизма обеспечения достойного уровня соблюдения пенсионных прав, и многое другое.

«На сегодня профсоюзы объединяют почти 20 миллионов человек по всей стране, а в авангарде профсоюзного движения России более 30 лет стоит ФНПР. В рамках развития социальной политики на ближайшую пятилетку вектор движения профсоюзов будет направлен на реализацию задач, отмеченных Президентом страны в Послании Федеральному собранию РФ до 2030 года. Речь идет о формировании справедливой экономики, основанной на достойном уровне оплаты труда для каждого работника, равных гарантиях в сфере труда независимо от формы занятости и развитии социального партнерства», - рассказала по итогу Съезда председатель Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Нина Суслонова.

#новостиМООПРЗРФ

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо