ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Продолжается работа в рамках социального партнерства Министерства здравоохранения Московской области и МООП РЗ РФ

14.08.2023 в 17:58 343

11 августа в городском округе Химки состоялся совместный выезд с участием Министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка и председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Нины Суслоновой

Алексей Сапанюк и Нина Суслонова совместно с заместителем главы городского округа Химки Анной Ватутиной и главным врачом учреждения Владиславом Мирзоновым посетили Химкинскую областную больницу, где провели обход поликлиники, хирургического и педиатрического корпусов стационара, пообщались с пациентами и персоналом.

Обход больницы Химки

На встрече с руководителями структурных подразделений больницы обсуждались вопросы совершенствования оплаты труда в отрасли.

На встрече с членами Общественной палаты обсудили вопрос нехватки медицинских кадров. Для привлечения молодых специалистов в систему здравоохранения министр предложил создать медицинские классы в общеобразовательных школах г.о.Химки. Это позволит учащимся познакомиться с работой врача. Вместе с этим повысится заинтересованность к профессии для дальнейшего целевого обучения в медицинских ВУЗах.

В рамках выезда заместитель председателя Юлия Катанэ пообщалась с председателем Химкинской Городской организации Еленой Штанько и председателем ППО ГБУЗ МО ХОБ Надеждой Михайловой. Профсоюзные лидеры обсудили вопросы профсоюзного членства и уставных норм.

«Профком больницы принял активное участие во Всероссийской акции, в ходе которой были выявлены недочеты, а работодатель получил рекомендации по приведению локальных актов в соответствие с действующим законодательством, в том числе и по СОУТ», - обратила внимание заместитель председателя.

Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов подтвердил, что профсоюз является надежным социальным партнером, и отметил, что в настоящее время с участием профсоюза ведутся переговоры по заключению нового коллективного договора.

Совместный выезд стал важным шагом в продолжении работы в рамках социального партнерства между Министерством здравоохранением и профсоюзом, а также в стремлении улучшить качество медицинских услуг и создать благоприятные условия труда для медработников.

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо