ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Социальное партнерство - залог комплексного развития системы здравоохранения

04.09.2023 в 12:56 160

Совместная работа Министерства здравоохранения Московской области и МООП РЗ РФ продолжается. 1 сентября министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк совместно с председателем областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Ниной Суслоновой посетили городской округ Раменский.

1 2
В рамках мероприятия встретились со студентами Раменского медицинского колледжа - одного из старейших образовательных организаций Московской области. Директор колледжа Татьяна Козлова провела по учебным аудиториям колледжа, ознакомила с работой современного симуляционного центра. На встрече со студентами выступил министр Алексей Сапанюк, поздравил педагогический коллектив и студентов с днем знаний, пожелал успешной учебы, позитива, идти в профессии с пониманием.

3 4

Алексей Сапанюк и Нина Суслонова в сопровождении главного врача Сергея Маркитана посетили Раменскую областную больницу, где провели обход поликлиники и стационара.

В Центре амбулаторной онкологической помощи пообщались с пациентами и персоналом по вопросам обеспечения онкологических пациентов лекарственными средствами, лечения в медицинских организациях областного уровня, записи к узким специалистам.

5 6

На встрече с руководителями структурных подразделений больницы обсуждались вопросы кадрового обеспечения специалистами, капитального ремонта.

7

В актовом зале Раменской больницы состоялось награждение сотрудников государственными наградами и грамотами министерства здравоохранения МО.

В своем выступлении председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Нина Суслонова отметила, что сегодня Профсоюз и Министерство здравоохранения действуют во взаимодействии по решению поставленных задач перед здравоохранением в рамках заключенного Двухстороннего отраслевого соглашения.

Конечно, основа деятельности профсоюза – правовые аспекты, затрагивающие вопросы специальной оценки условий труда, дополнительных отпусков, доплат, стимулирующих выплат. В рамках Гранта Президента РФ были проведены проверки соблюдения работодателем трудового законодательства и законодательства по специальной оценки условий труда в Раменской областной больнице. Администрация учла все наши замечания.

В рамках выезда заместитель председателя Татьяна Веселова и заведующий организационно-аналитическим отделом областного комитета Анатолий Тодоренко с председателем Раменской районной организации Ириной Потаповой и профсоюзным активом РОБ обсудили вопросы профсоюзного членства и соблюдения уставных норм.
9
В городском парке Богородский Министр здравоохранения Алексей Сапанюк, глава городского округа Николай Ханин, председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Нина Суслонова встретилась с жителями округа. Обсудили перспективы по организации работы поликлиники в Залинейной части города, находящейся в настоящий момент на капитальном ремонте, ответили на вопросы жителей по обеспечению медицинской помощью населения Раменского района и о мерах социальной поддержки медицинских работников.
8
Дальнейшая совместная работе в рамках укрепления социального партнерства будет продолжена

+2

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо