ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

Совместная работа в рамках социального партнерства Министерства здравоохранения Московской области и МООП РЗ РФ

31.07.2023 в 16:45 377

27 июля в Дмитровском городском округе состоялось выездное совещание с участием Министра здравоохранения Московской области Алексея Сапанюка, председателя профсоюза работников здравоохранения Московской области Нины Суслоновой и сотрудников аппарата обкома профсоюза, главы Дмитровского округа Ильи Поночевного, главного врача Дмитровской областной больницы Александра Авакяна и членов Общественной Палаты городского округа.

Алексей Сапанюк и Нина Суслонова посетили Дмитровскую больницу, провели обход поликлиники, приемного отделения, стационара, пообщались с пациентами. На совещании, проведенном с коллективом, были обсуждены вопросы медицинского обеспечения, компенсационных выплат за аренду жилья, повышения уровня заработной платы, наставничества, работу медицинской информационной системы и др.

обход

Зампреды обкома Татьяна Веселова и Юлия Катанэ проверили соответствие документов городского комитета нормативным требованиям, встретились с профактивом, членами первичной профсоюзной организации. В числе обсуждаемых проблем были вопросы получения компенсационных выплат за аренду жилья заведующими отделений и передача ранее выделенного жилья в постоянное пользование.

заместители

Во исполнении Постановления Президиума ЦК Профсоюза в рамках Гранта Президента РФ правовым инспектором Татьяной Мочаловой и техническим инспектором Никитой Елисом проведены проверки соблюдения работодателем трудового законодательства и законодательства по СОУТ (в данном году это уже 15 учреждение, проверенное с апреля 2023 года). По результатам проверок даны рекомендации по приведению локальных актов в соответствие с действующим законодательством по СОУТ. По кадровой службе нарушений не выявлено, что свидетельствует о профессиональной работе на местах.

елис

Главный врач Дмитровской больницы подчеркнул, что в его работе профсоюз является надежным социальным партнером. Александр Авакян отметил, что благодаря совместной деятельности за последний месяц количество вступивших в профсоюз составило более 80 человек, что составило прирост более 5 %. Главный врач заверил, что до конца года будут приложены все усилия для дальнейшего его повышения. В настоящий момент с участием профсоюза ведутся переговоры по пролонгации ранее заключенного коллективного договора, срок действия которого истекает в августе 2023 года.

сидят
На встрече с членами Общественной Палаты поднимались вопросы кадрового дефицита медицинских работников в амбулаторно-поликлинической службе, в том числе узких специалистов. Министр здравоохранения Алексей Сапанюк рассказал о перспективах развития здравоохранения в Московской области. Алексей Сапанюк отметил решения Губернатора Андрея Воробьева, направленные на улучшение качества услуг, предоставляемых в медицинских учреждениях, в том числе открытие новых ФАПов, замена оборудования на более современное, а также ремонт и благоустройство учреждений здравоохранения.

Председатель областного профсоюза Нина Суслонова приняла участие в приеме граждан Дмитровского района вместе с Министром здравоохранения и главой администрации.

Нина Суслонова отметила, что сильный профсоюз - залог стабильности трудовых коллективов в медицинских организациях и в здравоохранении в целом.
По итогам выездного мероприятия принято решение о продолжении совместных выездных совещаний в округах в рамках социального партнерства.


коллектив

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо