ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

В Московской области региональная организация Профсоюза провела II Пленум Комитета Московской областной организации.

08.12.2022 в 16:57 224

В Московской области региональная организация Профсоюза провела II Пленум Комитета Московской областной организации.

С основным докладом о задачах профсоюзных организаций МООП РЗ РФ по реализации нового законодательства в области охраны труда выступила председатель Московской областной организации - Суслонова Н.В.

2 пленум
В докладе были озвучены типовые нарушения по охране труда, в том числе при проведении оценки условий труда. "Изменения в законодательстве об охране труда потребуют от работодателей разработать и реализовать дополнительные мероприятия. Данная работа, как организатора возлагается, как правило, на специалиста по охране труда. Московская областная организация проводит свою работу по профилактике нарушений соблюдения новых требований по охране труда. В том числе для реализации данной работы на базе МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского создана Кафедра правовой медицины и утверждены программы обучения по охране труда для медицинских и немедицинских категорий работников", - отметила Суслонова Н.В.

2 пленум

Председатель Профсоюза Домников А.И. принял участие в работе II Пленума Комитета Московской областной организации и положительно оценил работу Обкома в части охраны труда, и также отметил взаимодействие МООП РЗ РФ и Минздрава МО в данном направлении.
"Снижение количества нарушений в учреждениях должно происходить не только за счёт сил работодателей, но и за счёт координации работы по охране труда со стороны Минздрава Московской области. И для этого необходимо внедрить в структуру органа власти специалиста для организации такой работы в подведомственных учреждениях", - отметил Домников А.И. в своем докладе.

В работе пленума принял главный государственный инспектор труда Московской области Реброва О.И., рассказала про проводимой профилактической работе по предотвращению нарушений трудового законодательства. Особое внимание было уделено проводимым Государственной инспекцией труда, так называемым, профилактическим визитам, на которых инспектору можно задать любой вопрос по реализации трудового права. Данные визиты проводятся как в очной форме, так и в формате видеоконференций, и не заканчиваются актами проверок.


2 пленум
С докладом выступил заместитель Министра здравоохранения Московской области Раздорский А.С., он рассказал о финансовой составляющей вопрос охраны труда и перспективах развития медицинских организаций области.
Председатель Союза "Московское областное объединение организаций профсоюзов" Кабанова В.В. выступила с приветственным словом и в очередной раз подчеркнула особый статус медицинских работников.

2 пленум

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо