ГлавнаяАппарат МООП РЗ РФПрофсоюзный контрольИнспектор ПрофсоюзаСоцпартнёрствоМероприятияОздоровлениеМеждународная работаКонтакты

в Пушкино прошел первый в Московской области Форум молодых медсестер, фельдшеров и медбратьев

07.11.2023 в 11:45 400

Молодые специалисты из числа среднего медицинского персонала Пушкинской больницы имени профессора Розанова В.Н. и студенты выпускного курса Московского областного медколледжа №1 встретились 1 ноября в Центральных профсоюзных курсах в городском округе Пушкинский.

2



Посетили лекции и тренинги, поговорили об эмоциональном интеллекте со специалистами Центра развития компетенций МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и Учебного центра НИКИ детства Минздрава Московской области. Узнали о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки для молодых специалистов, а также о системе наставничества, которая организована в медучреждении силами городской и первичной организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ.

4

Поддержать ребят и поздравить с началом продуктивной работы на площадках приехали заместитель главы администрации округа Ольга Жданова, заместитель председателя Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Веселова, заведующий Пушкинским филиалом Московского областного медицинского колледжа №1 Владимир Дубровский и организатор Форума, главный врач Пушкинской больницы Владимир Мануйлов.

2
«Я помню, как хотела поступить в медицинское училище, но бабушка сказала - только институт. А я после восьмого класса все равно забрала документы и пошла в медицинский, - поделилась своей историей зампред МООП РЗ РФ на церемонии открытия. – Сегодня некоторые из вас уже начали путь в профессии, некоторые только готовятся к нему, но двери уже открыты. Вектор на ускоренную и комфортную адаптацию поставлен в Пушкинской больнице благодаря профсоюзным программам, и я уверена, каждый сможет найти себя на профессиональном поприще. Удачи на Форуме, друзья!».

3

Гости Форума много говорили о мерах поддержки. В числе основных бонусов для специалистов – стимулирующая надбавка в размере 100% от оклада, доплата в размере 7 000 рублей от правительства региона, частичная компенсация аренды жилья в размере 20 000 рублей, участие в программах «Социальная ипотека», «Приведи друга», бесплатное посещение бассейнов и другие.

0

© МООП РЗ РФ, 2008-2024
119331, г. Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9, корп. 1
Телефоны: +7 (499) 138-51-34; +7 (499) 138-03-40; 
+7 (499) 138-03-94; +7 (499) 138-03-57; 

Электронный адрес: mail@mooprz.ru

Политика конфиденциальности МООП РЗ РФ

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie). Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки файлов cookie.

Хорошо